Список монстров
  электронная энциклопедия

Чем привлекателен стиль лофт в интерьере гостиницы

В отеле, оформленном в стиле лофт, каждый постоялец находит что-то особенное для себя. В целом же такой интерьер создаёт атмосферу приключения и в то же время привносит в помещения ощущение комфорта. Если говорить о дизайне, то каждая его деталь функциональна, в обстановке присутствует ярко выраженный минимализм. При этом на фоне кирпичных стен и наружной проводки с накладными розетками и выключателями мягкие постели и другие предметы меблировки смотрятся очень уютно. Яркий тому пример – отель ягель лофт, в номерах которого металлические кровати и светлые простыни создают очень удачный контраст.

Одно из преимуществ стиля лофт в том, что он универсален, в нём будет отлично смотреться любой гарнитур, кроме разве что комплектов мебели, выполненных в стиле барокко или рококо. Используя этот стиль, довольно легко оптимизировать условия проживания для каждого гостя отеля. Например, каждый номер может быть обставлен особым образом, что обеспечит широкий выбор для гостей, которые имеют привычку перед въездом в отель заранее ознакомиться с тем, что их ожидает.

Стиль лофт как фишка отеля

Уникальность обстановки позволяет создать отелю особый имидж, привлекательный для гостей. Простота и в то же время адаптивность интерьера даёт возможность при возникновении каких-то новых идей в любой момент внести изменения в дизайн, освежить планировку номеров. Таким образом можно привлечь больше гостей разных социального и возрастного уровней. То есть обстановка в стиле лофт может стать привлекательной как для студентов, которых заинтересует необычное оформление, так и для деловых людей, ценящих практичность в интерьере.

Стиль лофт позволяет настроить гостей отеля на отдых в непринуждённой обстановке ещё в холле отеля. Этому же поспособствуют подчеркнутое отсутствие отделки стен в коридорах (не скрытая под штукатуркой кирпичная кладка) и на этом фоне – красивые светильники и богемные ковровые дорожки. Подобные контрасты будут смотреться выигрышно и в столовой хостела в стиле лофт, где металлические стулья можно снабдить яркими мягкими сиденьями, а столы накрыть белоснежными скатертями.

Дата: 17 July 2023

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .