Список монстров
  электронная энциклопедия

Какие пилочки стоит приобрести начинающему мастеру маникюра

Если вы окончили курсы мастеров маникюра и решили заняться собственным бизнесом, вам будет необходимо обзавестись стартовым набором инструментов. В него обязательно входят пилочки для обтачивания ногтевых пластин. Рынок предлагает большой выбор изделий разных компаний, среди которых и пилочки SHERE & NAGEL https://treat-yourself.ru/collection/shere-nagel.

Основные разновидности

Ногтевые пластины могут иметь разную толщину. Поэтому, покупая пилочки, прежде всего нужно обратить внимание на показатель абразивности:

Пилочки различаются и по материалу, из которого их изготавливают. Мастеру маникюра нужно знать, что инструмент из хрусталя способствует "склеиванию" чешуек ногтя, что препятствует его расслаиванию. С помощью металлических и алмазных изделий легко опиливать жесткие ногти, однако инструмент оставляет по краям ногтевой пластины характерные шероховатости. Стеклянные подходят для обработки натуральных ногтей. Они хорошо полируют поверхность. Существуют и картонные пилочки. В салонах красоты их используют как одноразовый инструмент.

Что касается формы пилочек для ногтей, то мастеру нужно иметь несколько вариантов. Это, в частности, могут быть овальные, прямоугольные, изделия в форме банана, бумеранга и т. д. Мастеру лучше иметь пилочки отдельно для опиливания, полирования, шлифования ногтей.

Дата: 06 December 2022

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .