Список монстров
  электронная энциклопедия

Что такое быстровозводимые здания

У большинства людей стройка привычно ассоциируется с большими тратами как денег, так и времени, ведь используемые при строительстве классических зданий материалы (кирпич, железобетон и др.) предполагают долгий процесс возведения. Однако, чтобы в разы его ускорить и значительно уменьшить затраты, придумали технологию быстровозводимых зданий https://techline-online.ru/buildings, которая особенно часто применяется при постройке торговых центров, складских помещений, ангаров, производственных объектов.

Преимущества технологии

Быстровозводимые здания представляют из себя модульные каркасные или бескаркасные конструкции. Основное преимущество заключается в том, что при строительстве не нужно закладывать глубокий фундамент, нанимать большое количество рабочих и спецтехники. Работы можно работы независимо от погодных условий. Стены и перекрытия монтируются с помощью несъёмной опалубки, все элементы конструкции крепятся при помощи болтов и сварных соединений. Болтовые соединения дают возможность разбирать конструкцию без ущерба для её целостности, если есть необходимость перенести её в другое место.

Впечатляющая скорость возведения целых зданий с помощью такой технологии объясняется тем, что на строительную площадку привозят с завода уже готовые для установки блоки, которые достаточно быстро собираются.

Есть возможность адаптации под любой проект, поэтому не потребуется тратить большое количество времени и финансовых средств на согласование проекта, также не обязательно прохождение государственной градостроительной экспертизы.

Дата: 06 December 2022

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .