Список монстров
  электронная энциклопедия Александрова Анастасия

Как выбрать моечную ванну?

Вопросом о выборе кухонного оборудования задаются как те, кто только открывает заведение общественного питания, так и те, кто уже владеет данным бизнесом. К выбору таких важных вещей, как кухонные шкафы, стелажи, моечные ванны http://www.tehcomplect.ru/3_5KOTL.htm или холодильные камеры следует подходить с ответственностью, ведь качественное изделие способно прослужить десятки лет, плохое же, напротив, быстро разочарует. По каким же критериям стоит выбирать моечные ванны?

Материал изготовления

Поскольку требования к прочности данных изделий значительно выше, нежели к обычным домашним раковинам, выполняют их чаще всего из нержавеющей стали. На сегодня наиболее распространены такие марки стали:

Стоит отметить, что второй тип материала имеет меньшую стоимость.

Другие критерии

По способу изготовления можно выделить 2 вида изделий:

Первый тип изделий более долговечный ввиду отсутствия швов. Из преимуществ сварных ванн стоит отметить лишь невысокую цену.

Также обратить внимание стоит на количество секций: чаще всего используются изделия, имеющие одну, две или три. Выбор должен зависеть от размеров заведения и количества посуды. Так, например, в большой ресторан следует приобрести трехсекционную модель, а в небольшой столовой будет достаточно одной или двух секций.

Не каждое помещение может похвастаться ровностью полов, так что плюсом ванной станет наличие регуляторов высоты на ножках. К тому же, это даст возможность подогнать высоту модели под каждого сотрудника.

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .