Список монстров
  электронная энциклопедия

Термоусадачная этикетка: особенности и преимущества

Известно что красивая упаковка товара способствует увеличению его продаж. К современным способам создания привлекательного внешнего вида обертки относится использование термоусадочной этикетки https://smrt-stick.ru/index/termousadochnaja_ehtiketka_ehtiketka_dlja_termousadki_ehtiketka_pvkh_sliv_ehtiketka_termousadka/0-104. Готовая продукция помещается в рукав из пленки которая при нагревании сжимается и точно повторяет ее форму. Этот способ приобретает все большую популярность, методом термоусадки можно упаковывать изделия из пластика, стекла, металла и других материалов.

Преимущества

Термоусадочная этикетка обладает следующими достоинствами:

С помощью термоусадки можно упаковать, например, несколько бутылок, обеспечивая легкость транспортировки, защиту от влаги, грязи и краж в магазинах или создать набор из нескольких видов несхожих товаров. При необходимости упаковка легко снимается.

Для изготовления термоусадочных этикеток чаще всего используются пленки ПЭТ и ПВХ. Обладающие хорошей стойкостью к истиранию и недорогие по стоимости пленки ПВХ легко контролировать в процессе термоусадки. Их можно подвергать процедуре пастеризации. Широко используются в Америке и Европе.

Для упаковки товаров в Корее и Японии чаще применяют пленки ПЭТ. Они обладают высоким коэффициентом усадки и возможность пастеризации. Ведется постоянная разработка новых термоусадочных материалов простых в обработке, прочных и стойких к неблагоприятным атмосферным воздействиям.

Дата: 11 January 2023

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .