Список монстров
  электронная энциклопедия Александрова Анастасия

Как создать интерьер с 3D фотообоями

Очень необычно и стильно можно украсить интерьер комнаты, используя для стен и потолка 3D фотообои. Благодаря реалистичному трехмерному изображению границы комнаты визуально исчезают и создается эффект присутствия. Сегодня магазины отделочных материалов предлагают такие обои оптом http://www.opt-bazis.ru/ и в розницу. Трехмерная картинка на фото достигается при помощи особой технологии нанесения изображения. При взгляде на изображение под определенным углом картина, нанесенная на стену, из плоской превращается в объемную.

Особенности 3D фотообоев

Трехмерные обои способны полностью преобразить интерьер помещения. С их помощью можно зрительно увеличивать площадь комнаты, изменять её геометрию и акцентировать внимание на определенных зонах.

Благодаря разнообразию изображений на 3D фотообоях, такой декор можно подобрать к любой комнате. При выборе отделочного материала необходимо учесть не только её назначение, но и размеры, стиль оформления, а также уровень естественного освещения. Наиболее эффектно трехмерные фотообои будут выглядеть в гостиной. Для главной комнаты в доме подойдут практически любые изображения. В зависимости от стиля интерьера, на фотообоях может быть урбанистический рисунок, морской пейзаж или абстракция.

3D полотна существуют не только для стен, но и для потолка, например изображения космоса или неба. Клеить такие фотообои несложно, с этой задачей можно справиться без специалиста. Однако под них необходимо тщательно подготавливать поверхность. Любая неровность непременно отразится на восприятии изображения на фотообоях.

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .