Список монстров
  электронная энциклопедия

Клиентская база: кому и чем будет полезной

На сегодняшний день клиентская база является хорошим помощником при ведении бизнеса. В своей работе клиентскую базу https://bazy-kontaktov.com/ могут использовать сотрудники торговых центров, стационарных и интернет-магазинов, медицинских учреждений, аэропортов. Плюс ко всему ее могут использовать и независимые специалисты, которые работают на себя, чтобы презентовать и продавать товары и услуги клиентам. Например, дизайнеры, репетиторы, копирайтеры, программисты и др.

Почему нужно собирать клиентскую базу?

Зная пол, возраст, семейное положение, социальный статус и вкусовые предпочтения клиентов, которые уже совершали покупки или только планируют что-то приобрести, можно предложить им персональные скидки и бонусы. Это приведет к очередной покупке, и, соответственно, увеличится прибыль.

Также, зная имя и контактные данные покупателей (телефон, имейл), можно сообщать им об открытии или закрытии того или иного филиала (магазина), акциях и распродажах, тематических мероприятиях, расширении или сокращении ассортимента товаров и услуг.

Однако не у всех сотрудников начинающих компаний или специалистов, которые решили открыть свое дело, есть подходящий список контактов тех людей, которые могут стать их клиентами. В таком случае можно решить проблему, купив базу клиентов в специальном интернет-магазине.

Такой вариант является весьма выгодным, так как можно выбрать клиентскую базу, в которую включено большое количество данных о компаниях, не только работающих в нужной отрасли, но и находящихся в необходимом регионе. Такую базу можно продолжать вести, добавляя в нее других клиентов.

Дата: 06 December 2022

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .