Список монстров
  электронная энциклопедия Александрова Анастасия

Какие тормозные колодки купить?

Одними из самых изнашиваемых автомобильных деталей являются тормозные колодки. Именно они определяют то, сможет ли машина остановиться своевременно в нужный момент или её дистанция окажется слишком длинной. Прежде чем заказать колодки на шевроле круз цена которых в последнее время является более-менее стабильной, рассмотрите типы этих изделий.

Какие лучше?

Самыми эффективными считаются керамические изделия. Они имеют хорошее качество торможения, отличную стойкость к воздействию высоких температур и при этом не теряют своих изначальных свойств в случае попадания влаги. Состоят такие детали из керамических волокон и разных металлов. Являются более щадящими по отношению к дискам, правда, стоят дороже всех аналогов.

Низкометаллические колодки тоже отличаются хорошим качеством, хоть немного уступают по этому показателю предыдущей продукции. Они достаточно эффективны, но есть минус - эти колодки способны привести к быстрому износу тормозных дисков. Кроме того, по стоимости их нельзя отнести к средней ценовой категории.

Собираясь купить тормозные колодки для иномарок или отечественных авто, обратите внимание и на органические изделия. Они отличаются тем, что выдают меньше шума и являются более щадящими к деталям машины. Правда, такие колодки быстро изнашиваются, плохо тормозят в случае попадания влаги и образуют много пыли.

Самыми дешёвыми считаются полуметаллические колодки, которые на 30-65 процентов состоят из металла, чаще всего изготавливаются из порошка железа или меди. Они достаточно универсальны, удобны при вождении в обычном режиме, имеют хорошую теплоотдачу, но быстро изнашиваются, а также плохо выполняют свои функции при низких температурах. Также учтите, что они издают сильный шум при торможении.

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .