Список монстров
  электронная энциклопедия

Современные шторы: виды и особенности

Согласитесь, что без штор на окнах интерьер помещения выглядит незавершенным. У вас может быть свое видение того, какими должны быть занавески в той или иной комнате, и выбрать подходящий вариант из готовых изделий в таком случае бывает непросто. В Мытищах шторы https://karnizy-i-shtory-na-zakaz.ru/shtory-v-mytischah из любой ткани по собственному эскизу можно заказать, обратившись в специализированную компанию. Если у вас есть затруднения, мастера предложат вам разные виды конструкций.

Раздвижные занавеси

Они могут крепиться на люверсах, петлях или шторной ленте. К ним, прежде всего, относят классические прямые шторы в сочетании с тюлем. Оригинальный вариант - скрещенные на карнизе полотна, нижние концы которых фиксируются на разных сторонах оконного проема.

Шторы-кафе крепятся не над окном, а посередине. Они очень хорошо смотрятся в интерьере кухни. Также здесь можно использовать японские шторы - плотные полотна-панели, перемещающиеся по направляющим, установленным в карнизе. Оформить их можно в любой цветовой гамме с помощью различных изображения, а вот складки и прочие декоративные элементы на них отсутствуют.

Подъемные шторы

Как понятно из названия, их не раздвигают в стороны, а поднимают с помощью специального механизма. К ним относят:

В каждой конкретной ситуации выбор будет зависеть от назначения комнаты, ее интерьера и ваших предпочтений.

Дата: 20 February 2023

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .