Список монстров
  электронная энциклопедия

Как комбинировать зону барбекю с открытым кострищем

Многие владельцы загородных участков обустраивают по своему усмотрению зоны для отдыха. И если одним достаточно беседки с мангалом для шашлыков, другие создают уютную площадку для барбекю. Во втором случае в дополнение к грилю можно купить очаг https://kamportal.ru/collection/kostrische-i-ochag-dlya-kostra готовым комплектом. Высокий борт из натурального камня позволит безопасно разжигать костёр, над которым можно пожарить насаженные на прутья сосиски в ожидании барбекю либо маршмеллоу на десерт. Также открытое пламя послужит для хорошего освещения зоны отдыха, согреет в прохладный вечер и создаст уютную атмосферу.

Открытый очаг будет хорошим решением для площадки барбекю на те случаи, когда нужно провести вечеринку, отпраздновать день рождения или просто собраться всей семьёй. Для большего комфорта нужно лишь обустроить удобные места для сидения, для чего достаточно положить рядом с кострищем несколько окорённых брёвен, застелив сверху шерстяными пледами. Шерсть - достаточно огнестойкий материал, и потому использовать её у открытого огня вполне безопасно.

Как сделать зону барбекю и очаг единым комплексом

Если вы хотите сложить открытое кострище, то, чтобы всё в зоне барбекю сочеталось наиболее гармонично, лучше использовать для всех элементов натуральный камень. Например, рядом с очагом из песчаника или гранита можно сложить камин из такого же материала. Также нелишней будет рабочая поверхность с нишей для запаса дров или угля. Столешницу желательно заказать заранее, причём материалом для неё может послужить тот же песчаник, это наиболее бюджетный вариант для уличной кухни.

Рядом с открытым кухонным комплексом можно поставить гриль, отделив его невысокой каменной перегородкой, сложенной из бута. Это позволит зонировать место приготовления барбекю от зоны отдыха. Если стенка будет достаточно высокой, дым не помешает отдыху гостей или близких. Кроме того, такие стенки могут стать хорошей ветрозащитой для костра, чтобы порывами ветра не осыпало искрами сидящих у огня людей.

Дата: 24 July 2023

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .