Список монстров
  электронная энциклопедия Александрова Анастасия

Нелегальный сетевой заработок

Интернет как источник получения дохода интересует всех, кто проводит много времени за компьютером. Высокооплачиваемая работа в интернете на дому без вложений - это реальность нашего времени. Однако, как и в обычной жизни, в Сети есть люди, чьи цели и действия идут вразрез с законом. Предлагаем краткий обзор нелегальных методов получения дохода через Интернет.

На первое место в рейтинге "черного заработка" можно поставить взлом сайтов, почтовых ящиков, профилей в соцсетях. Такие способы заработка в интернете под силу людям, обладающим соответствующими умениями. Это занятие способно приносить очень хорошие деньги, но стоит помнить, что кража конфиденциальных данных является уголовно наказуемым преступлением. Это же касается и фишинга - воровства пин-кодов банковских карточек и паролей от электронных кошельков с целью кражи денежных средств.

Мошенники в Сети

Желание быстро разбогатеть старо, как мир. Этим любят пользоваться мошенники, которые предлагают дополнительный заработок с очень большой прибылью. Схема довольно проста. Пользователям предлагают вложить деньги в проект, который якобы принесет огромную прибыль, из которой вам будут выплачены проценты по вкладу. К сожалению, чаще всего вкладчики остаются ни с чем, так как речь идет о финансовой пирамиде или однодневном проекте, созданном с целью обмана. Есть много сайтов, которые честно платят за работу. Прежде чем вложиться в какой-либо финансовый проект, поищите о нем информацию и попытайтесь объективно оценить ситуацию. Критическое мышление - ваш лучший помощник, если речь идет о финансовых вложениях.

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .