Список монстров
  электронная энциклопедия

Что такое приемка квартиры и кто ее выполняет?

Приемка жилья в новом доме - это процесс проверки качества строительства. Приемка выполняется перед тем, как застройщик передает покупателю квартиру. Она позволяет своевременно устранить обнаруженные недостатки за счет застройщика. Если приемка квартиры https://dss-realty.ru/inspection_of_the_apartment не будет выполнена, впоследствии есть риск столкнуться с дефектами, которые владельцу жилья придется устранять самостоятельно и за свой счет.

К кому обращаться за помощью с приемкой квартиры

Сегодня владельцы квартир могут выбрать как частного специалиста по приемке жилья в новом доме, так и одну из специализированных компаний. Итоговая стоимость услуги зависит от метража квартиры. С частным специалистом или компанией перед приемкой должен быть заключен договор.

Выбирая специалистов, следует обращать внимание на:

Специалисты обязательно должны приехать с чемоданом, в котором будут не только отвертки и рулетки, но и пузырьковый уровень, тестер напряжения, лазерный нивелир и другое оборудование.

Приемщиками заполняется дефектная ведомость либо предоставляется отчет с подробными комментариями и фотографиями.

Важно, чтобы специалисты выполняли фотофиксацию обнаруженных дефектов. Отчет обычно предоставляется спустя несколько дней после приемки. Он позволяет составить перечень претензий к застройщику и аргументировано требовать у него устранения недостатков. После того как все дефекты исправлены, следует провести повторную процедуру приемки квартиры.

Дата: 06 December 2022

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .