Список монстров
  электронная энциклопедия

Основные этапы международной авиаперевозки товаров

На первом этапе международной авиаперевозки товары доставляются отправителем в аэропорт на склад транспортной компании. Здесь груз проходит процедуру учета, сортируется и консолидируется по направлениям авиадоставки https://www.aviastar-spb.ru/. Далее товары паллетируются или помещаются в групповую транспортную упаковку/контейнер и маркируются. Затем на груз оформляется сопроводительная документация (накладные, сертификаты и декларации), которую перевозчик должен будет предъявить в пункте пограничного контроля. Иногда этот этап дополняется оформлением страховки на груз.

Дальнейшие стадии авиаперевозки

После того как груз и его сопроводительная документация пройдут проверку местными таможенниками, экспортируемая продукция опечатывается и погружается на борт самолета. Затем уже внутри воздушного судна транспортная упаковка закрепляется в устойчивом положении с помощью ремней и других фиксирующих приспособлений.

Далее следует перелет за границу, и после посадки воздушного судна товары выгружаются и направляются в терминал при пункте пограничного контроля. Здесь груз проходит процедуру таможенной очистки. На этом этапе авиаперевозки осуществляются:

По завершении процедуры таможенной очистки на транспортную упаковку груза наносится соответствующая маркировка, а сопровождающее товар лицо получает от пограничных инспекторов разрешительную документацию на ввоз. Затем импортированные товары доставляются на склад. Завершается процедура международной авиаперевозки товаров оформлением акта приемки продукции промежуточным или конечным получателем.

Дата: 06 December 2022

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .