Список монстров
  электронная энциклопедия

Типичные неисправности АКПП

Автоматические коробки передач установлены на многих современных автомобилях; к их преимуществам относятся легкость освоения и простота эксплуатации. Однако со временем узел может выйти из строя. В этом случае ремонт и диагностику АКПП https://remontkorobki.ru/diagnostika/ стоит доверить профессионалам из специализированной компании. Каковы же типичные неисправности узла?

Что чаще всего ломается в АКПП

Если автомобиль продолжает двигаться даже при переводе рычага в позицию P, необходимо проверить механизм переключения передач. Скорее всего, его нужно отрегулировать. Также такое может произойти вследствие износа или механического повреждения его основных деталей. В этом случае производится их замена.

Утечка масла из АКПП обычно сигнализирует о самопроизвольном отворачивании крепежных элементов, фиксирующих узел и картер сцепления. Для решения проблемы их следует подтянуть. Кроме того, причиной может быть износ уплотнительных элементов коробки передач. Их необходимо заменить на новые.

Повышенный шум, исходящий от АКПП, обычно объясняется пониженным уровнем масла. О недостатке технологической жидкости также сигнализирует затруднение при переключении передач или самопроизвольная смена режимов.

Если автомобиль не движется, а при попытке запуска мотора ощущаются толчки, то нужно проверить состояние гидротрансформатора. Его необходимо осмотреть и при необходимости заменить вышедшие из строя детали. Еще одна возможная причина проблемы - засорение масляного фильтра. Его необходимо прочистить, а в случае сильного износа - установить новый.

Дата: 06 December 2022

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .