Список монстров
  электронная энциклопедия

Зачем используется металлочерепица?

Обычная глиняная черепица хрупкая и быстро выцветает на солнце. Поэтому современная промышленность предлагает металлочерепицу Grand Line https://advisorstroy.ru/catalog/roof/metallocherepitsa/grand-line/ и других фирм. Она обладает хорошей стойкостью к механическим нагрузкам, колебаниям температур, коррозийным процессам, долго сохраняет первоначальный вид, на который дается гарантийный срок. Металлочерепица представляет собой листовой материал, который профилируется способом холодного давления. Она состоит из листа нелегированной или низколегированной стали, покрытой защитным цинковым, медным, алюминиево-цинковым сплавом. Пассивирующий слой сверху - оксидная пленка, защищающая от коррозии. Далее идет грунтовка, полимер. Лицевая и оборотная стороны металлочерепицы покрыты защитной краской, предохраняющей от коррозии и выцветания.

В чем преимущества и недостатки металлочерепицы?

Благодаря небольшой толщине листа металлочерепица является легким стройматериалом, что предотвращает обрушение крыши даже в том случае, если выпало много снега или образовалась ледяная корка. Она неприхотлива к природным условиям, подходит для климата с температурами от -50 до +50 градусов.

Металлочерепица имеет правильную геометрическую форму, что делает ее монтаж удобным. При своей доступной цене стройматериал имеет разные варианты расцветки, в том числе имитирующей керамическую черепицу.

Минусы - нельзя царапать материал, иначе он потеряет стойкость к коррозии и его срок службы снизится существенно. Гарантийный срок зависит от покрытия. Если это пластизол, то такой материал может прослужить 50 лет, полиуретан 40 лет.

Дата: 06 December 2022

StasyaAlex Copyright ©  Запрещается использование стиля, элементов дизайна и материалов
автора проекта, без соответствующего на то разрешения или указания ссылки на сайт Энциклопедию Jandex.org .